ВИДЕОКАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ

Основой любой системы наблюдения, безусловно, является видеокамера, так как именно с нее в систему поступает первичная информация об объекте и именно ее характеристиками определяется качество изображения в целом. Видеокамера наблюдения представляет собой электронную плату, на которой размещены чувствительный элемент - матрица, выполненная на приборах с зарядовой связью (ПЗС-матрица), и объектив.

Специалисты компании "СМАРТЭК" подберут для вас самое оптимальное оборудование для видеонаблюдения. Первый выезд специалистов для обследования объекта в пределах города Архангельска бесплатно.

Классификация камер видеонаблюдения:

Любая видеокамера, предназначенная для охранного наблюдения, обладает набором различных параметров, в зависимости от которых камеры традиционно классифицируются следующим образом:

Видеокамеры делятся по физическим параметрам на модульные (бескорпусные), корпусные, купольные, миниатюрные; по передаваемому сигналу на аналоговые, цифровые, IP камеры, беспроводные; от особенностей эксплуатации для установки внутри помещений, уличные и антивандальные;  по техническим параметрам черно-белые, цветные, день-ночь, ИК-камеры.

Модульные (бескорпусные) камеры видеонаблюдения состоят из электронной платы с ПЗС-матрицей и объектива. Отсутствие корпуса позволяет значительно уменьшить место, необходимое для установки камеры.

Поэтому такие модели часто применяются при монтаже в составе оборудования, не относящегося к охранному видеонаблюдению. Кроме того, специалисты приобретают такие камеры и, отдельно, корпус или термокожух — для создания модели камеры видеонаблюдения, отвечающей индивидуальным требованиям заказчика.

Корпусные камеры видеонаблюдения

Под этим понятием подразумеваются камеры стандартного дизайна. Как правило, корпусные видеокамеры наблюдения поставляются без объектива и имеют стандартные крепления C/CS.

При этом, выбирая объектив, следует особо обратить внимание на такой параметр, как величина диафрагмы, чтобы избежать потери чувствительности камеры наблюдения.

Купольные видеокамеры наблюдения
Имеют сферическую форму (как правило, полусфера) и предназначены для установки непосредственно на потолок или на специальный кронштейн.

Для многих моделей характерно наличие поворотного механизма и системы управления. Причин покупки таких камер несколько: интересный дизайн и простота установки — для простых моделей, большой угол обзора для купольных видеокамер, обладающих поворотным механизмом.
Миниатюрные охранные  видеокамеры
Как правило, предназначаются для скрытого видеонаблюдения, или для установки в ограниченном пространстве.

Помимо миниатюрных габаритных размеров и неброского дизайна, для скрытого видеонаблюдения в таких камерах довольно часто применяется объектив Pinhole («игольное ушко»), позволяющий, замаскировав камеру, осуществлять видеонаблюдение через небольшое отверстие. 

 

Видеокамера SAMBO-SCB128EH (3.6) цилиндрическая

Производитель: Sambo

Цена: 7200 руб.

7200 /шт

Цветная уличная цилиндрическая видеокамера с козырьком "День-Ночь", 700 твл, Effio-E(960H), Sony super HAD CCD II, boаrd lens, f=3.6мм, DC12V/100mA. Температурный режим -30 +50. Д38х100мм с козырьком, Производство (Ю. Корея).

Технические характеристики:
Вид камеры    уличная
Ком. затенения об.(LSC)    есть
Компенсация засветки    есть
Подавление шумов    есть
Разрешение    700 твл
Тип камеры    уличная
Тип корпуса    цилиндр
Тип объектива    фиксированный
Тип сенсора    CCD
Чувствительность    0,005 лкс